Как покрасить волосы в технике балаяж в домашних условиях
10.05.16
0
0

Как покрасить волосы в технике балаяж в домашних условиях

/

Волосы

Окрашивание волос в технике балаяж в последнее время стало невероятно популярным. Техника сходна с омбре, мелированием и брондированием, но у нее есть одна особенность, которая придает прическе изюминку.

Балаяж представляет собой горизонтальное осветление волос на 2-3 оттенка, но при этом такое окрашивание выглядит более естественным, нежели омбре. Кстати, при соблюдении техники вы не получите ровную горизонтальную линию, которая похожа на просто отросшие концы волос, поэтому с таким окрашиванием можно выпрямлять или завивать волосы, и вы всегда будете выглядеть прекрасно!

Чтобы покрасить короткие волосы в технике балаяж, надо распределить пряди на небольшие пучки. Выполните прикорневой начес, затем мокрыми пальцами сформируйте небольшие сосульки, чтобы волосы не рассыпались. Наносите краску на каждый пучок до необходимой длины. Окрашивание начинают от макушки, заканчивая пучками на затылке. Для достижения пущего эффекта краску можно также нанести на челку, чтобы имитировать выгоревшие на солнце пряди. Затем повторно обработайте все пучки краской, но на этот раз только кончики волос. Подождите 30 минут и смойте краску.

Если у вас волосы средней длины, то самостоятельно покраситься не получится, вам нужен будет помощник. Чтобы покрасить волосы в технике балаяж, сначала по всей голове сделайте небольшие хвостики на одинаковом расстоянии друг от друга. Чем мельче будут хвостики, тем эффектнее получится окрашивание. Опустите резинки до нужной длины окрашивания, а корни волос защитите фольгой. Нанесите краску на хвостики, затем повторно обработайте кончики. Смойте краску через 30 минут.

На длинных волосах балаяж выполняют несколько иначе. Волосы завязывают в хвостики, затем краску наносят на свободные концы и заворачивают их в фольгу. Через 20-30 минут можно снять фольгу и промыть волосы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0052 сек.

Вверх