Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Каньон Колка
27.04.12
0
0

Каньон Колка

/

Путешествия

Каньон Колка - это одно из самых неизученных мест в Перу. Об этом месте складывали легенды, называли его Долиной Огня, Потерянной долиной инков и даже Долиной чудес. Но современные люди знают Каньон Колка, как самый глубокий каньон в мире.

Глубина Каньона Колка — 4160 м (для сравнения, глубина знаменитого Великого Каньона – 1600 м), а протяженность – 100 км. От своего американского «собрата» перуанский каньон отличается более пологими склонами. К тому же, Каньон Колка обитаем. Местным жителям в виду удаленности от цивилизации удалось сохранить и старинный уклад жизни, и традиции.

В Каньоне Колка можно увидеть древние террасы инков, которые не только удивительным образом сохранились с давних времен, но и интенсивно используются. Вдоль каньона расположились и 14 деревушек, построенных инками еще во времена испанского владычества. В древних инкских хижинах сегодня местные жители хранят урожай.

Никого не оставят равнодушным и удивительная панорама вулканов. Некоторые из них (Уалька-Уалька, Ампато и Сабанкайа) все еще действующие.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх