Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сделать лизуна в домашних условиях
24.06.16
0
0

Как сделать лизуна в домашних условиях

/

Хобби

Лизун - знакомая многим игрушка из детства. И сегодня он снова становится популярным среди детей! Не ищите лизуна в продаже, а сделайте его дома из подручных материалов.

Лизун популярен за счет того, что его многим нравится разминать в руках. Эта игрушка больше похожа на слизь, и она может перекатываться, вытягиваться, менять свою консистенцию. В целом слайм, как его называют за рубежом, обладает свойствами неньютоновской жидкости, поэтому он так интересен взрослым и детям. Порадуйте своих детей лизуном, ведь ингредиенты для него есть в каждом доме.

В стеклянную миску налейте клей ПВА и добавьте в него пищевой краситель. Перемешайте клей с красителем, затем в смесь добавьте немного жидкого крахмала, который используют для стирки вещей. Вливайте крахмал небольшими порциями, постоянно хорошо перемешивая ингредиенты. Пропорции очень простые: на 1 часть клея возьмите 3/4 части крахмала. Перемешивание крахмала с клеем - та еще задача. В процессе смешивания смесь будет менять консистенцию, поэтому ложку или вилку придется отложить в сторону, и вымешивать все руками.

Когда смесь станет липкой, но уже будет выглядеть как комок, оставьте ее на время и понаблюдайте. Она должна начать меняться, если оставить ее в покое. Полежав некоторое время, смесь станет более липкой и блестящей. Если этого не случилось, тогда добавьте немного клея или крахмала. Любой из ингредиентов надо добавлять небольшими порциями и давать смеси остаться в покое.

Обратите внимание, что сделанные таким образом лизуны могут оставлять пятна на таких поверхностях, как бумажное полотенце, ковер, ткань. Но в то же время эти лизуны достаточно чистые и не оставляют грязных следов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх