Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Разведение волнистых попугаев
27.04.12
0
0

Разведение волнистых попугаев

/

Животные

Если у вас есть пара волнистиков, и вы хотите добиться от них потомства, нужно знать некоторые правила разведения волнистых попугаев.

Птицам должно быть не меньше полутора лет. Оба попугайчика должны быть здоровыми, активными. Самец должен быть крупнее и старше самки. Убедитесь, что птицы испытывают друг к другу симпатию.

За 7-10 дней до разведения нужно постепенно начать увеличивать световой день: ежедневно удлиняйте его на час, пока он не достигнет 15 часов. Обеспечьте попугайчикам сбалансированное питание и температуру воздуха 20-22 градуса.

В клетку повесьте гнездовой домик, на дно насыпьте опилки лиственных пород деревьев. Если все будет хорошо, через 2-3 недели самка отложит первое яйцо. Насиживать яйца она будет около 18 дней. Когда птенцы вылупятся, ни в коем случае их не трогайте, доверьте заботу о потомстве самочке.

Через две недели после вылета птенцов из домика их можно отсадить. Домик желательно убрать — слишком частая яйцекладка негативно сказывается на здоровье как самки, так и ее потомства.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх