Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Салат на зиму: огурцы по-корейски
07.07.16
0
0

Салат на зиму: огурцы по-корейски

/

Салаты, закуски

Если у вас переросли на даче огурцы, то их сложно куда-нибудь использовать. Не спешите выбрасывать, ведь из таких огурцов можно приготовить вкусный салат. Это огурцы по-корейски.

Главная особенность этого салата в том, что надо правильно нарезать огурцы. Их натирают на терке для морковки по-корейски. Если такой нет, тогда нарезают тонкими длинными полосками ножом. Результат оправдывает себя: закуска получается очень острой, хрустящей и вкусной. И ее можно подать на праздничный и обеденный стол.

Ингредиенты:

2,5 кг огурцов
2 крупные морковки
1 головка чеснока
125 мл уксуса 9%
125 мл растительного масла
1/4 ст. сахара
1 ст. л. с горкой соли
15 г приправы для моркови по-корейски

Помойте огурцы, почистите морковь и чеснок. Натрите огурцы на терку, только истирайте не полностью все, а только верхнюю часть до сердцевины с семенами. В результате у вас должно получиться около 1,5 кг огурцов. Натрите морковь на корейской терке, а чеснок - на мелкой. Смешайте все овощи, добавьте ингредиенты для маринада и хорошо перемешайте. Накройте пленкой емкость с салатом и уберите в холодильник на сутки. За это время перемешайте салат 4-5 раз.

Готовый салат разложите по сухим стерилизованным банкам и залейте оставшимся маринадом. Банки простерилизуйте удобным для вас способом. Закатанные банки, переверните крышками вверх и накройте одеялом до полного остывания. Храните салат в прохладном месте.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх