Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Какие цветы поставить в детской комнате
08.07.16
0
0

Какие цветы поставить в детской комнате

/

Комнатные растения

Растения в доме облагораживают интерьер и очищают воздух, именно поэтому мы стараемся поставить их буквально везде. А какие же цветы стоит выбрать для детской комнаты?

При выборе цветов для детской комнаты нельзя думать лишь о собственных предпочтениях. Намного важнее то, как будет цветок воздействовать на ребенка. Например, мелисса, растущая в горшочке, поможет снять напряжение и усталость, а также будет способствовать здоровому сну ребенка.

Розмарин стоит поставить в том случае, если ваш ребенок страдает от хронического бронхита, пневмонии и бронхиальной астмы.

Адиантум поможет улучшить качество сна ребенка, поэтому его ставят поближе к изголовью кровати. А пугливых детей он сделает более спокойными во сне.

Для маленьких каприз идеальным растением в комнате будет цикламен, ведь он имеет седативный эффект. Также запах цикламена воздействует на участки мозга, которые отвечают за творческие способности.

Гибискус, или китайская роза, известен своими красивыми большими цветами, а также тем, что стимулирует мышление и создает творческое настроение.

Мечевидный папоротник (нефролепис) поможет защитить ребенка от стресса и перенасыщения информацией. Особенно рекомендуется ставить это растение в комнате школьника и тех детей, которые усиленно занимаются изучением языков. Папоротник также поможет сконцентрироваться на основном материале.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх