Почему бананы вредны для детей
12.07.16
0
0

Почему бананы вредны для детей

/

Детское здоровье

Все мы знаем, что некоторые продукты чрезвычайно вредны для детей, и речь идет о различных чипсах, картошке фри и сухариках. Но есть продукты, которые мы традиционно считаем здоровыми, например, бананы. Но и они могут быть вредны для детей!

Казалось бы, что бананы не могут повредить малышу. Они вкусны и к тому же они очень полезны, в них содержится натрий, калий, железо и фтор, необходимые для формирования мышечной и костной тканей, нормальной работы головного мозга. Крахмал из бананов быстро усваивается, расщепляясь на глюкозу, необходимую всем детям. Но бананы надо включать в рацион ребенка осторожно.

Бананы вредны детям, у которых проблемы со стулом или имеют лишний вес. Для первых из-за своего закрепляющего эффекта, для вторых - из-за своей калорийности.

Традиционно считается, что бананы не могут вызывать аллергию, но все же и тут не все так просто. Несмотря на то что бананы действительно «нейтральны», их химическая обработка может нанести вред малышу.

Лучше всего ограничить ребенка в употреблении бананов. Для годовалого малыша достаточно съедать половинку банана и далеко не каждый день.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх