Как сберечь кожу на пляже
18.07.16
0
0

Как сберечь кожу на пляже

/

Здоровье

При жаре самым популярным местом отдыха становится пляж, где можно позагорать, покупаться и поиграть в пляжные игры. Но пребывание на солнце вредит коже, которую необходимо беречь.

В случае приема различных препаратов на постоянной основе, в том числе обезболивающих или антибиотиков, перед поездкой на море необходима консультация с врачом. Многие медикаменты повышают восприимчивость кожи к ультрафиолету.

Не забывайте наносить солнцезащитный крем на пляже и за 30 минут до выхода на активное солнце. Этот промежуток необходим, чтобы фильтры крема успели подействовать на кожу.

Обратите внимание, что кремы с высоким уровнем SPF могут быть уместны в городе, но не на пляже. Дело в том, что фильтры в составе пляжной косметики защищают кожу не только от UVB-лучей, но и от UVA-лучей.

Солнечные ванны будут идти вам на пользу только в том случае, если вы принимаете их до 11 утром и после 16 дня.

Выходя после купания обязательно вытирайте кожу, иначе капельки воды будут действовать как мини-линзы, притягивая ультрафиолет.

Загорать топлесс вредно, что необходимо помнить всем женщинам. Более того, онкологи и маммологи вообще считают это занятие опасным.

Запрещено загорать детям до 3 лет, беременным женщинам и тем, у кого на теле много родинок.

После пребывания на пляже нанесите на кожу средство после загара, которое увлажнит и успокоит кожу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх