Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как правильно выбрать арбуз: советы от мегакрутого фермера
27.07.16
0
0

Как правильно выбрать арбуз: советы от мегакрутого фермера

/

Домоводство

В интернете есть много советов о том, как правильно выбрать арбуз. У каждого есть свои методы: постучать, сжать, чуть ли не подкинуть в воздух. Но мы будем пользоваться советами фермера, ведь кто лучше его знает все об арбузах?

Фермеры умеют быстро определять, что арбуз сочный и вкусный. Самый первый признак - это земляное пятно. Желтое пятно, на котором лежал арбуз, говорит о том, что это вкусный плод. Кстати, цвет земляного пятна может быть от буровато-желтого до оранжево-желтого, но только не белым.

Есть еще один признак сладости арбуза - пчелиная паутинка. Эти пятна остаются на арбузе в том случае, если кожуру что-то повреждает. В нашем случае это были пчелы, которые летали над плодом во время опыления. Чем чаще происходило опыление, тем слаще арбуз.

Садоводы разделяют арбузы на мальчиков и девочек. Мальчики имеют более вытянутую форму и их вкус несколько водянист, но у них мало семечек. Девочки более круглые и сладкие, правда, и семян много.

Лучше всего выбирать не самый большой и не самый маленький арбуз. Идеальный вариант - это средний арбуз. Помните, что среднего размера арбуз должен быть достаточно тяжел для своего размера.

Засохший хвостик указывает на то, что арбуз достиг нужной степени зрелости. У зеленого арбуза хвостик свежий.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх