Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Овощное ассорти: помидоры с огурцами на зиму
11.08.16
0
0

Овощное ассорти: помидоры с огурцами на зиму

/

Салаты, закуски

У каждого есть свои предпочтения во вкусах, и кто-то любит помидоры, а кому-то по душе огурцы. Когда не хочется открывать сразу две банки, пригодится этот рецептик помидоров с огурцами. Помидоры получаются очень вкусными, а огурцы не пересоленными.

Ингредиенты на трехлитровую банку:

2,5 кг некрупных помидоров и огурцов
1 луковица
3-4 зубчика чеснока
зонтики укропа
петрушка
хрен
1 ст. л. соли с горкой
2 ст. л. уксуса 9%
4-5 ст. л. сахара
7 горошин черного перца

Помойте и простерилизуйте банки. Помойте огурцы и помидоры. Огурцы желательно замочить на несколько часов перед закладкой.

Уложите овощи в банки. На дно положите часть нарезанного кольцами лука, перец горошком, хрен, лавровый лист, зелень чеснок. Уложите огурцы, сверху помидоры. Добавьте соль, сахар, выложите оставшуюся зелень. Залейте кипятком и накройте стерилизованной крышкой.

Через 15 минут слейте воду в кастрюлю, снова закипятите воду. Разлейте ее по банкам и снова оставьте на 15 минут. Повторите еще раз, только добавив немного воды, ведь она выкипает. Когда будете в последний раз заливать воду в банки, добавьте в каждую уксус. Залейте воду, чтобы она доходила по самое горлышко. Закатайте и укутайте на 3 дня. Затем проверьте банки, если они не вздулись, то можно их оставить на хранение до зимы.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх