Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Свадебный торт с голубой гортензией
18.08.16
0
0

Свадебный торт с голубой гортензией

/

Свадьба

Гортензия - красивый и нежный цветок, который идеально подходит для свадебной флористики. Гортензии выносливы и отличаются самыми разными оттенками, среди которых самым популярным является нежно-голубой.

Как раз из-за нежно-голубого оттенка гортензия и приобрела свою бешеную популярность. Многие невесты хотят использовать именно этот нежнейший цвет, которым не обладает ни один другой цветок в мире. И использовать гортензию в свадебном декоре можно повсеместно, даже в украшении торта. Но как раз здесь необходимо знать некоторые особенности гортензии, чтобы не испортить ни себе, ни гостям настроение.

Гортензия является ядовитой, поэтому использовать живые цветы в украшении тортов ни в коем случае нельзя. Заменяют свежую гортензию цветами из крема, мастики и даже текстиля.

Если ни один из предложенных вариантов вам не нравится, тогда можно использовать свежую гортензию при соблюдении определенных условий. Украшать свежими цветами можно только ярусы-муляжи, чтобы гортензия не прикасалась к торту. Если же муляжей нет, то цветы укладывают на пергамент, чтобы ни лепестки, ни, особенно, срезы не прикасались к крему или мастике. Срезы цветов рекомендуется также обмотать тейплентой, которая будет препятствовать попаданию влаги со среза на торт.

Перед нарезанием торта гортензию обязательно убирают вместе с подкладкой под ней.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх