Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Характер породистой кошки
28.04.12
0
0

Характер породистой кошки

/

Животные

При выборе породистой кошки следует обратить внимание на ее характер. Маленькие котята любой породы всегда дружелюбны, чего не скажешь о взрослых кошках.

Как же не ошибиться ни при выборе экзотической породы кошки, ни с ее характером? Предлагаем вам описание характеров некоторых пород кошек.

Балинезийская кошка унаследовала специфический характер от своей родственницы - сиамской, поэтому не признает одиночества и не терпит обид. Воспитывать такую кошку нужно мягко – она очень сообразительна, и все понимает без наказаний. Если вы подружитесь, то будете одарены лаской и нежностью этого удивительного животного.

Особенностью бенгальской породистой кошки является ее любовь к водным процедурам. Она намного сильнее привязывается к хозяину, чем ее остальные родичи, считает себя полноправным членом семьи и не упускает возможности показать всем свои лидерские качества. Взяв на воспитание бенгальского котенка, приучайте его к рукам, не жалейте ласки, иначе он одичает.

Породистые, со смоляной блестящей шерсткой бомбеи, очень ласковы, общительны и покладисты, преданы хозяевам, любят чистоту и порядок. Однако любовь к владельцу не мешает им быть «звездой» в большой компании. Это у бомбеев получается превосходно – они всегда окружены вниманием и заботой.

Приобретая гавану, будьте уверены, порядка в вашем доме не будет никогда. Гавана очень игривая и озорная, везде сует свой носик, переворачивая все с ног на голову! И все это происходит в вечернее время, так что рано заснуть вам тоже не удастся. Но, несмотря на шаловливость, эта породистая, похожая на шоколадку кошка, довольно дружелюбна, легко контактирует даже с чужими людьми. К тому же кошечка так чувствительна, что будет всегда подстраиваться под ваше настроение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх