Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Вредные продукты для умственной деятельности
28.04.12
0
0

Вредные продукты для умственной деятельности

/

Здоровье

Вы никогда не задумывались, что определенные продукты могут не только негативно влиять на стройность вашей фигуры, но и на мозговую активность. Хотите улучшить память? Откажитесь от определенной еды.

Жирная еда вредна не только вашей фигуре, но и мозгу. В норме человеческий организм должен получать не более 90 грамм жиров в сутки – причем как животных, так и растительных. К сожалению, современный человек потребляет огромное количество жиров, содержащихся в фастфуде, копченостях и прочих продуктах.

Но контроль жирной пищи - это еще не все. Это же касается и большого количества сладкого и мучного. Считается, что глюкоза и углеводы крайне полезны для работы мозга. Так-то оно так, однако помните о необходимости соблюдать меру. В том случае, если вы будете употреблять в пищу слишком большое количество сладостей, очень может быть, что у вас будет постоянно повышаться уровень сахара в крови. А это самым негативным образом скажется на способности концентрироваться на каком-либо действии. Так, например, исследования медиков показали, что те люди, которые выпивают больше литра сладких газированных напитков в сутки, намного хуже усваивают новую информацию.

Отдельно стоит упомянуть и про алкоголь. Наверняка вам не стоит объяснять, что употребление алкоголя крайне негативно влияет на умственные способности человека. А все ли знают, почему это происходит? Медики утверждают, что каждый прием алкоголя приводит к отмиранию определенного количества клеток головного мозга. И чем крепче алкоголь и больше его количество, тем сильнее страдает головной мозг. Поэтому, прежде чем выпить алкогольный коктейль или кружку пива, подумайте – готовы ли вы расстаться с очередной порцией мозговых клеток?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0056 сек.

Вверх