Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Стиль гранж: противовес гламуру
28.04.12
0
0

Стиль гранж: противовес гламуру

/

Уличная мода

Гранж - это своеобразный крик души, вызов нестабильным экономическим условиям, возникшим в конце 20 столетия. Именно тогда и зародился бунтарский стиль под английским названием «grunge»

Гардероб гранжистов состоит преимущественно из нарядов, которые на первый взгляд производят впечатление очень бедного человека, вынужденного носить видавшую виды одежду: «растянутые» и «линялые» футболки, поношенные свитера, потертые рваные джинсы, косухи из мятой, местами потрескавшейся кожи и «бабушкины» длинные юбки и платья. Однако при ближайшем рассмотрении одежда гранж-стиля оказывается отличного качества, а в неказистом внешнем виде и состоит «изюминка» данного стиля.

Несмотря на кажущуюся нелепость одежды, наличие дыр и заплат, необработанных швов, распущенных петелек, виднеющихся ниток, многочисленных потертостей и сочетание в одной модели несовместимых между собой элементов, наряды шьются из качественных дорогих тканей. Цветовая гамма, которой придерживаются гранжисты, отличается неброскими тонами. Что касается макияжа, то он либо вообще отсутствует, либо используются лишь темные оттенки. Сочетая такую одежду с грубой обувью, массивными металлическими украшениями и небрежными прическами, приверженцы гранжа тем самым пытаются продемонстрировать обществу свое безразличие к внешнему виду. Главное для них – удобство, а мнение окружающих их не интересует.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх