Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Добровольное заточение Molly Crabapple
28.04.12
0
0

Добровольное заточение Molly Crabapple

/

Жизнь

Молодая амбициозная художница Молли Крэбэппл (Molly Crabapple) из Нью-Йорка решила весьма своеобразно отпраздновать свой 28 день рождения.

На своей страничке на Facebook, в блоге и на персональном сайте она объявила о том, что собирается провести пять дней в добровольном заточении в одной из гостиниц Нью-Йорка, наедине с огромными листами бумаги и инструментами для рисования. Арт-проект получил название Week in Hell, а его основная идея заключалась в том, чтобы проверить, что чувствует художник, оказавшись отрезанным от привычной среды обитания, и насколько плодотворно он сможет работать в таких условиях.

Белыми листами бумаги Молли Крэбэппл покрыла стены и окна, двери и дверные проемы, зеркала и даже телевизор в арендованном гостиничном номере. Едва проснувшись и выпив кофе, она приступала к рисованию, причем весь процесс снимал на камеру Кит Дженсен (Keith Jenson), а фотографии делал Стив Прю (Steve Prue). Впоследствии полученные фото- и видеоматериалы арт-проекта Week in Hell легли в основу небольшого фильма о современном искусстве.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх