Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Как проверить рыбу на свежесть
28.04.12
0
0

Как проверить рыбу на свежесть

/

Домоводство

Рыба - это очень нежный продукт, поэтому нужно особо внимательно относиться к выбору рыбы. Важно запомнить несколько способов, которые помогут вам сделать правильный выбор, без риска для здоровья вашей семьи.

1.Самый простой способ.
Просто понюхайте рыбу и посмотрите на ее глаза. Свежая рыба должна пахнуть морем или йодом, но ни в коем случае не амиаком или другими посторонними малоприятными вещами. У свежей рыбы глаза должны быть выпуклые, прозрачные и блестящие.

2.Самый точный способ.
Обратите внимание на кожу рыбы и чешую. У свежей рыбы кожа упругая, блестящая и покрыта прозрачной слизью, ни в коем случае не липкой. Чешуя прилегает к коже плотно и соскабливается при помощи ногтя. Она блестящая и красивая на вид. Плавники и хвост рыбы не должны быть склеившимися или высохшими.

Посмотрите на жабры – они должны быть влажными и блестящими от розового до красного цвета, но ни в коей мере не с серым оттенком или бурыми.
Испорченная рыба выглядит матовой, бесцветной, несколько ссохшейся и ее общий вид не привлекает внимания. Чешуя такой рыбы плохо счищается.

3.Самый очевидный способ.
Нажмите пальцем на рыбину. Если на ней остается вмятина от пальца, то это означает, что рыба старая и уж точно не свежая.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх