Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как подстричь себе челку?
28.04.12
0
0

Как подстричь себе челку?

/

Волосы

Иногда форма и длина стрижки еще устраивает, а вот челка уже отросла и мешает. Идти в салон только для того, чтобы челку подстричь - не совсем рационально, да и времени все никак нет. Можно подстричь себе челку самостоятельно.

Чтобы подстричь себе челку, нужно сначала отделить ее от остальных волос. Помогает в этом расческа с хвостиком. Можно сделать П-образный пробор, треугольный пробор или же параллельный пробор. Для стрижки челки понадобятся ножницы парикмахерские. Также по желанию можно воспользоваться филировочными ножницами.

Чёлка прямая:
- подходит для тонких или вьющихся волос. Область чёлки выделяется пробором, и волосы скрепляются зажимами. Первая прядь подстригается на выбранном уровне, и играет роль контрольной, ориентируясь по которой подстригаются остальные пряди. Вторая прядь выделяется на расстоянии в 1 см от первой и стрижётся в поднятом вверх перпендикулярном положении. Последующие пряди стригутся, аналогично ориентируясь на длину первой пряди. Завершающим этапом будет расчёсывание чёлки по росту волос и оформление окантовки.

Чёлка прямая пышная:
- волосы отделяются треугольным либо прямоугольным пробором. Затем горизонтальным пробором выделяется первая прядь и стрижётся на выбранном уровне. Последующие пряди стригутся аналогично технике стрижки прямой чёлки.

Чёлка косая:
- оформляется чёлка отделением пряди треугольным пробором. Остальные волосы закалываются зажимами. Хорошо смоченные волосы следует расчесать и острыми ножницами делается срез под выбранным углом. Следует помнить что после того как волосы высохнут чёлка приподнимется - учитывая это следует тщательно выбирать желаемую длину будущей чёлки.

Holiday`s today / Сгенерирована за -0.9974 сек.

Вверх