Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Обучение в летних международных школах
28.04.12
0
0

Обучение в летних международных школах

/

Образование

Если вы хотите пройти обучение за рубежом, но не хотите посвящать этому целый год, то можно подумать о подаче заявки в одну из летних международных школ.

Так, обучение в летних международных школах - это наилучшая альтернатива годовому обучению в зарубежном университете. Как правило, такие школы проводятся на базе университетов, при поддержке научно-исследовательских институтов и центров. Школа обязательно имеет свою тематику, что предоставляет вам свободу выбора. На сегодняшний день существуют международные языковые школы, а также школы узко профессиональной направленности (социологическая школа, школа журналистики, международная школа бизнес тренингов и многие другие).

Обучение проходит на протяжении от одного до трех летних месяцев. Целью обучения в международной школе является углубление ваших познаний в той или ной профессиональной области, найти альтернативные модели решения задач, связанных с профессией, разработать принципиально новые, креативные подходы к решению проблем.

Информацию об условиях проведения летних международных школ стоит искать в международном отделе вашего вуза. В случае, если вы принимаете участие в работе школы как студент, прошедший конкурсный отбор, поездка обойдется вам минимальными затратами. Если же вы находите информацию о школе самостоятельно, то обучение будет платным (в среднем 270-300 евро в месяц, цена зависит от страны и тематики школы).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0048 сек.

Вверх