Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Новая работа и внезапная беременность. Что делать
28.04.12
0
0

Новая работа и внезапная беременность. Что делать

/

Беременность

Вы долго искали работу, но вдруг узнали, что скоро станете мамой. С одной стороны - это прекрасная новость, но с другой, придется огорчиться, ведь с работой расставаться очень не хочется. Что же делать?

Cитуация, конечно, не очень удобная. Но можем вас порадовать: большинство работодателей, узнав о беременности только что нанятой сотрудницы, продолжают работать с ней. Правда, некоторым нужно время, чтобы оправиться от первоначального шока. Так что самое сложное – это набраться храбрости и сообщить новость работодателю.

А теперь стратегия:

Когда будете готовы поделиться этой новостью, попросите о встрече с начальником. Некоторые женщины предпочитают подождать до окончания первого триместра беременности, а другие считают, что лучше поставить руководителя в известность сразу.
Будьте откровенны: честно скажите, что узнали, о беременности уже после того, как устроились на работу. Ни один нормальный работодатель не будет винить вас за это.
Прежде чем идти к начальству, узнайте, какие права у вас есть как у беременной женщины: почитайте трудовой кодекс РФ, в нем вы найдете ответы на многие вопросы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх