Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Свадебные традиции в России
28.04.12
0
0

Свадебные традиции в России

/

Свадьба

Многие свадебные традиции в России появились еще во времена Древней Руси, они тесно связаны с языческими обрядами и суевериями.

К примеру, традиция проводить первую брачную ночь не дома, а в номере для новобрачных, возникла еще в те времена, когда никаких номеров для новобрачных и в помине не было. Молодые проводили брачную ночь в бане, на сеновале или даже в хлеву. Место первой опочивальни держалось в тайне: считалось, что это убережет их от сглаза и злых наговоров.

Традиция переносить невесту через порог на руках тоже появилась в языческие времена. После свадьбы молодая жена селилась в доме мужа. Считалось, что домовой может недоброжелательно отнестись к человеку из другого рода. Чтобы обмануть домового, невесту и переносили через порог на руках, делая вид, что это новорожденный младенец.

Конечно, со временем свадебные традиции утратили свою мистическую подоплеку, но все равно многие молодожены им следуют: согласитесь, очень приятно, когда муж носит вас на руках, что бы на самом деле это ни значило.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0049 сек.

Вверх