Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Галерея в доме. Создаем искусство своими руками
03.05.12
0
0

Галерея в доме. Создаем искусство своими руками

/

Интерьер

Картинами украшали дома очень давно, поэтому они нередко ассоциируются с классическим стилем. При таком подходе человек, занимающийся декором собственной квартиры, лишает себя возможности использовать в интерьере эту важную деталь.

Попробуем посмотреть на картину новым взглядом и докажем, что она может вписываться в любой дом и в любой стиль.

Картина-коллаж.

Здесь уместно использовать разнообразные репродукции, цветные фото: пригодятся ваши любимые открытки, объединенные одно темой пли, наоборот, каким-то сквозным образом. Подобранные по тематике, цвету, размеру, они наклеиваются на планшет, подчеркивая соотношение части и целого.

Красиво смотрится коллаж, оформленный под стеклом, в тонкой или деревянной рамке. Такая картина на тему «цветы», «лес», «море», «путешествие» размером 100х100 см может украсить интерьер гостиной.

Картина-экспозиция.

Она объединяет разные по размеру и форме небольшие декоративные элементы предметы коллекционирования, поделки и т.д. Это могут быть национальные сувениры, привезенные из поездок; обычно их удел - пылиться где-нибудь на полке, а создав коллаж, вы заставите их играть новыми красками.

В данном случае подойдет цветной планшет, отделанный тканью или однотонными обоями, а также багетная, достаточно большая, рама, в которой МОЖНО разместить соответствующие предметы. Способ крепления зависит от тяжести предметов - от нитки и лески до клея.

Картина из ткани.

Это наиболее простой и доступный прием декорирования интерьера Можно изготовить одну большую картину пли несколько маленьких одного размера. Их легко разместить на одной стене с учетом общей композиции. Для этого понадобится подрамник из деревянных реек (2,5 х 2,5 мм) и кусок ткани, которым обтягивают раму.

Очень эффектны комбинации из разных по цвету и масштабу рисунка кусков ткани, сшитых и единую орнаментальную композицию; это может быть техника «пэчворк» - как графическая, так и ассимметричная, создающая иллюзию случайно скомбинированных кусков ткани.

Картина-аппликация.

Такая картина - широко распространенный вид украшения современного жилища. Принцип ее изготовления довольно прост: фон, па который накладывается композиция из сухих цветов, листьев, цветных лоскутов, кожи и т. д.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх