Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Правильно выбираем кухонные ножи
03.05.12
0
0

Правильно выбираем кухонные ножи

/

Домоводство

Нож для кулинара - это не только орудие труда. Это целый роман, который должен длиться чем дольше, тем лучше. Все зависит от того, насколько прочный нож для кухонных дел. Как выбрать хороший нож?

Фирменный нож можно узнать по логотипу – его наносят электрохимическим способом или травлением. Такие логотипы имеют серый или черный цвет и смотрятся так, будто их нарисовали на поверхности лезвия.

Дешевые ножи отличаются штампованными клеймами – они часто бывают неровными и нечеткими, и, кроме того, глубина нанесения клейма бывает разной на изделиях из одного комплекта.

Есть еще несколько вещей, которые должны насторожить при покупке:

Ножи не заточены. Таким образом часто скрывают плохую сталь. Уважающий себя производитель всегда предлагает товар в рабочем состоянии и внимательно отслеживает правильность заточки перед продажей.
Большинство ножей в наборе имеют зубчатое (пильчатое) лезвие. Лезвие-пила, или как его называют, «серрейтор», очень удобно и используется для резки продуктов неоднородной твердости, например, хлеба, помидоров, ананасов. Но много серрейторов в одном наборе быть не может. В хозяйстве наиболее универсально лезвие типа «топор»: с ровной, прямой и гладкой режущей кромкой.
Недобросовестные производители подсовывают зубчатые ножи, чтобы скрыть плохой материал. Дело в том, что пока пила не затупится, ножи будут резать хорошо. Но когда придет время их точить, сделать это, скрее всего, окажется невозможно.
Отсутствие точной информации о месте производства ножа. Именитые фирмы гордятся своей продукцией и никогда не скрывают, кем и где сделан нож.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх