Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Уход за чувствительной кожей
03.05.12
0
0

Уход за чувствительной кожей

/

Лицо

Чувствительная кожа лица требует правильного ухода. Сюда входит как утренний уход, так и вечерний.

С утра следует умываться кипяченой и остуженной до комнатной температуры, либо бутилированной водой. Сразу после умывания следует протереть лицо тоником без содержания спирта. Следующим этапом будет увлажнение кожи. Для этого нужно нанести на лицо тонким слоем крем. До 25 лет можно пользоваться любым кремом, а после 25-летия нужно использовать только специальный крем для чувствительной кожи лица. При покупке крема для вашего типа кожи обратите внимание на его упаковку, там должно быть обязательно указано, что крем – «гипоаллергенный». Ни в коем случае не пользуйтесь кремами, основными растительными ингредиентами которых являются ромашка, календула или арника. Эти растения способны очень сильно раздражать кожу и быть причиной аллергических реакций.

При нанесении макияжа лучше применять легкую тональную основу или мусс, сухой пудрой пользоваться не рекомендуется. Но вот перегружать чувствительную кожу декоративной косметикой не стоит. В весенне-летний период необходимо в течение всего дня наносить на лицо солнцезащитные средства с УФА-фильтрами и SPF не ниже 15, чтобы ваша чувствительная кожа не обгорала.

Вечером очищать лицо от косметики нужно мягким молочком или пенкой для умывания. Затем протереть лицо лосьоном без спирта. Всю ночь чувствительная кожа лица будет хорошо защищена, если перед сном нанести на нее успокаивающий ночной крем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх