Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Зеленая кожура грецких орехов
03.05.12
0
0

Зеленая кожура грецких орехов

/

Здоровье

У грецких орехов полезны не только их ядра, но также и кожура. Зеленую кожуру часто используют для лечения желудочных расстройств.

Для лечения желудочно-кишечных расстройств из кожуры грецкого ореха следует приготовить отвар, для чего чайную ложку измельченной зеленой кожуры заливают стаканом воды и кипятят около часа. После этого процеживают отвар. Его следует выпивать в течение часа, небольшими глотками.

Зеленая кожура грецких орехов также помогает при ревматизме. Положите зеленую кожуру грецких орехов в морозильник на несколько часов. После этого измельчите их – у вас должно получиться 5 столовых ложек. Вскипятите половину стакана молока, всыпьте измельченную кожуру и кипятите до тех пор, пока у вас не получится сметанообразная смесь. Эту смесь необходимо накладывать на больные места раз в сутки на час.

Еще зеленая кожура грецких орехов отлично справляется с различными заболеваниями ротовой полости. Для этого следует приготовить такой настой: залейте две столовых ложки измельченной кожуры стаканом кипятка и дайте настояться в течение двух часов. Перед сном, после чистки зубов, прополощите рот этим настоем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0053 сек.

Вверх