Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Половое воспитание школьников
03.05.12
0
0

Половое воспитание школьников

/

Школьники

Половому воспитанию детей всегда следует уделять много внимания. При этом проводить половое воспитание школьников младших классов очень легко.

Первая волна интереса и любопытства к другому полу уже осталась позади, а до второй еще очень далеко. Именно поэтому в этот период родители должны всего лишь прививать ребенку правильные взгляды на отношения полов, и в частности, для мальчиков, весьма актуально правильное восприятие девочек и женщин.

Именно сейчас самое время для того, чтобы научить ребенка подавать девочке руку на выходе из транспорта, пропускать в дверях, помогать одеваться. Улыбнулись? А ведь именно этого так часто не хватает во многих мужчинах. И этот этап воспитания очень тесно связан с сексуальным воспитанием.

Кстати говоря, половое воспитание девочек в этом возрасте немного сложнее – ведь именно сейчас настало время рассказать дочери о том, что такое менструация, почему она существует, про то, какие гигиенические меры необходимы в этот период. Не стоит полагать, что в 7–8 лет эта информация еще преждевременна – у современных девочек зачастую менструация начинается очень рано. И гораздо хуже будет, если она застанет ребенка неожиданно – ваша дочь может испугаться. На Западе эту тему давно включили в программу полового воспитания учащихся. Наши же школы подобных дисциплин пока не предлагают, поэтому столь почетная миссия целиком и полностью возлагается на плечи родителей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх