Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как хранить сушеную клубнику?
03.05.12
0
0

Как хранить сушеную клубнику?

/

Домоводство

Сушка - один из популярных способов заготовки овощей, фруктов и ягод впрок. К примеру, полезно будет заготовить сушеную клубнику - скоро как раз начинается сезон ее сбора. А как правильно хранить сушеную клубнику?

После сушки отведите для хранения клубники прохладное, затененное место, куда не будет попадать прямой солнечный свет, грязь и пыль. Сложите клубнику в мешочки из натуральной х/б ткани или в стеклянные банки, завяжите или плотно закройте. В таком виде клубника будет храниться не один месяц.

Лучше всего хранить клубнику в марлевых мешочках, чтобы была циркуляция воздуха, но даже в этом случае нужно регулярно проверять содержимое. Даже при соблюдении всех условий хранения некоторые дольки могут испортиться, и их необходимо своевременно изолировать, чтобы не испортился весь урожай.

Перед употреблением сушеную клубнику нужно промыть под проточной теплой водой, потом некоторое время подержать в холодной воде, чтобы ломтики стали мягкими и приятными на вкус. А можно лакомиться сушеной клубникой и просто так, употребляя ее в качестве полезного перекуса или добавляя в мюсли.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх