Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как правильно сменить профессию
03.05.12
0
0

Как правильно сменить профессию

/

Поиск работы

Смена профессии - это очень рискованный шаг, но только от вас будет зависеть его успешность.

Решаясь кардинально изменить профессию, не стоит все рушить в один день. Для начала постарайтесь расширить круг своей деятельности, найти себе дополнительное занятие по способностям и по душе. Узнайте о новой профессии больше и определите, какие навыки понадобятся в этой отрасли.

Найдите точку соприкосновения между прежней и будущей сферой деятельности. Идеальный вариант – попробовать устроиться на смежную профессию. Например, будучи бухгалтером, но мечтая о дизайне, попробуйте устроиться бухгалтером в дизайнерскую компанию. Любой здравомыслящий руководитель оценит работника, сочетающего в себе достоинства двух востребованных профессий.

Также приготовьтесь затянуть потуже пояс на какое-то время. Ведь вначале придется много трудиться не столько ради денег, сколько ради опыта и возможности поскорее освоиться в новой роли. Практика и наглядный пример – вот ваши главные учителя. Поэтому слушайте, смотрите, улавливайте направления, перенимайте профессиональный сленг, общайтесь и налаживайте контакты со старожилами и настоящими мастерами.

Уходя с прежней работы, не сжигайте за собой все мосты! Не прерывайте связь с бывшими коллегами, посвятите в свои планы как можно больше людей. Ведь завтра, возможно, кто-то из них станет вашим первым клиентом, а у кого-то окажутся связи в той области, куда вы переходите. Если же на новом месте вас постигнет разочарование, дружественные отношения помогут вам с легкостью вернуться на старое место.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0057 сек.

Вверх