Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Что такое бердвочинг?
03.05.12
0
0

Что такое бердвочинг?

/

Хобби

В мире полно необычных хобби, и одним из таких хобби является бердвочинг. Как не трудно догадаться из названия, основное времяпрепроводждение при таком хобби - это наблюдение за птицами.

Бердвочинг - это, можно сказать, разновидность экотуризма, когда человек просто наблюдает за птицами с помощью бинокля или невооруженным глазом. Появился бердвочинг в США и сначала был только модным времяпрепровождением.

Основоположником бердвочинга считают орнитолога, эколога и фотографа Роджера Тори Петерсона, который выпустил несколько красочных энциклопедий птиц и сумел заинтересовать людей красотой окружающей природы.

Бердвочеры делят себя на два типа. Первый – это профессионалы и те, кто имеет определенную базу знаний в орнитологии. Для них бердвочинг больше имеет научное значение. Второй тип – это те, кому наблюдение за птицами доставляет эстетическое удовольствие.

Первые больше внимания уделяют покупке дорогой фототехники, вторые предпочитают тратить деньги на поездки в места, где можно увидеть редких экзотических птиц.

Обычно бердвочингом занимаются в группах. Кто-то разрабатывает маршрут, кто-то наблюдает за птицами, кто-то фотографирует.
Во время занятий бердвочингом обязательно соблюдается главное правило бердвочеров – любые контакты с птицами, кроме визуального, под запретом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх