Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Травля ребенка в школе
03.05.12
0
0

Травля ребенка в школе

/

Школьники

Травля ребенка в школе не может быть без причины. Всегда очень сложно предугадать, что именно может привести к такому варианту развития событий.

Ребенка, как правило, могут травить по таким причинам:

1. Физические особенности внешности ребенка. Причиной для насмешек над ребенком могут стать рыжие волосы или веснушки, слишком светлая или слишком темная кожа, слишком высокий или слишком низкий рост, полнота или худоба, наличие очков и многое другое. И, к сожалению, объяснить детям, что человек не выбирает внешность – практически невозможно. Они перестанут делать это при взрослых, но без них будут травить ребенка постоянно.

2. Успехи ребенка в учебе. Успеваемость ребенка также может очень сильно сказаться на отношении к нему сверстников. Причем, каким бы парадоксальным это не казалось, но одинаково часто травят как отличников, так и двоечников – словом всех, кто отличается от основной массы. Иногда непросто приходится тем ребятам, которые не отличаются особой физической подготовкой и успехами на уроках физкультуры, а также в подвижных играх.
3. Необычная речь ребенка. Также нередко насмешкам и гонению со стороны сверстников подвергаются те дети, речь которых отличается – ребенок заикается, либо разговаривает с достаточно сильным акцентом. Дети ни в коем случае не упустят такой повод подразнить необычного ребенка.
4. Одежда и вещи ребенка. Не менее часто травле подвергаются и те дети, которые одеваются хуже своих одноклассников, не имеют современных атрибутов принадлежности хотя бы к среднему социальному классу – мобильных телефонов, игровых приставок, карманных денег и прочих детских радостей. Причем за это ребенка травят гораздо сильнее, чем за все вышеперечисленные факторы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх