Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Опасные увлечения и страшные тенденции среди подростков
04.05.12
0
0

Опасные увлечения и страшные тенденции среди подростков

/

Подростки

О проблемах психологии подростков уже написано сотни книг. Но даже перечитав все их, невозможно предугадать, какие опасные увлечения иле страшные тенденции будут у следующего поколения.

Современное общество молодых людей далеко от идеальных стандартов. Все чаще можно слышать о непослушных и разбалованных детях, которые потеряли уважение к своим родителям и старшему поколению.

Список ценностей подростков значительно изменился за последние 50 лет: если ранее парни мечтали служить в армии, строить военные карьеру, то сегодня место кумиров заняли совершенно иные персонажи. Очень часто можно услышать вопрос: куда катится молодежь? И внятного ответа вы не услышите. Молодые люди катятся в пропасть, которая притягивает все больше судеб.

Широкого распространения достигло увлечение наркотиками и алкоголем. С экранов телевизоров льется реклама пива, которая связывается с видами спорта, а некоторые рекламные ролики дезодорантов вполне подходят под определение эротика.

Всемирная паутина так же внесла свою черную лепту. Вседозволенность в интернете привела к тому, что дети не умеют отвечать за свои слова, учатся сквернословить и осуждать своих сверстников.

Неформальные организации, о которых ранее можно было лишь слышать, набирают огромные обороты. Преступность среди молодых людей значительно растет: сейчас модно быть богатым и успешным, но не все добиваются подобных показателей честным путем. Когда денег на желаемый предмет или новый телефон не хватает, молодые люди ступают на путь ограблений и разбоев.

Насилие достигает высшей отметки своего развития: криминальные новости пестрят заголовками об очередном ограблении или изнасиловании.

Выход из этой ситуации все же есть и многие зависит от родителей. Нельзя так слепо предаваться карьере, жертвуя семейными отношениями и заботой. Нужно проявлять максимальное участие в жизни своих детей, и они наверняка прислушаются к вашим словам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх