Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Перенос картинок на пластику
04.05.12
0
1

Перенос картинок на пластику

/

Хобби

Изготовление различных поделок и бижутерии из полимерной глины (пластики) - популярное в наше время хобби. Существует немало приемов работы с пластикой, позволяющих добиться отличных результатов. Один из таких приемов - это перенос картинок.

Перенос картинок на пластику - достаточно простой прием, позволяющий получить на изделии из пластики красивое черно-белое или цветное изображение. Все, что понадобится, - это рисунок, распечатанный на лазерном принтере, муравьиный спирт и вата.

Задуманный рисунок распечатывается на лазерном принтере (обязательно, струйный не подойдет!), а затем «лицом» вниз укладывается на заготовку из пластики. Теперь нужно кусок ваты смочить в муравьином спирте и затем, осторожно прижимая вату к бумаге, промокнуть рисунок.

Используя линейку или другой плоский предмет, следует «перевести» изображение. Процедура повторяется 2-3 раза. Для окончательного закрепления изображения нужно в последний раз хорошо смочить заготовку спиртом (лишний спирт убрать кусочком сухой ваты) и с помощью пинцета аккуратно снять бумагу. Изображение остается на пластике, и теперь можно придать заготовке окончательную форму и запечь ее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх