Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен?
04.05.12
0
0

Как избавиться от веснушек и пигментных пятен?

/

Лицо

Веснушки могут считаться «изюминкой» внешности, но все же многим девушкам они доставляют одни только неприятности. Если хочется избавиться от веснушек, то можно попробовать некоторые народные средства.

Рекомендуемые народной медициной и косметикой средства служат, как правило, для предотвращения появления веснушек, ведь «вывести» пигмент, находящийся в глубоких слоях кожи, очень трудно.

Прежде всего, берегите лицо и не подвергайте его чрезмерному воздействию первых лучей весеннего солнца. Уже с февраля
начинайте регулярно смазывать лицо питательным кремом, чтобы кожа не была сухой. Принимайте витамин С, старайтесь есть больше овощей и фруктов в сыром виде, а также чаще употребляйте в пищу мед.

Отбеливающие средства

Лимонный и огуречный соки. На чистое лицо наносят несколько слоев сока и держат 40-50 минут, затем смывают и смазывают кожу кремом. Эта процедура проводится весной ежедневно в течение 20 дней.

Маска из зелени петрушки. Мелко нарезанный пучок петрушки смешайте со стаканом простокваши, дайте настояться 2-3 часа и смазывайте этой массой лицо два-три раза в день.

Морковный сок. К двум ложкам морковного сока добавьте 20 капель
лимонного сока. Этим составом нужно смазывать кожу два-три раза в день, держать маску по 20-30 минут и затем, смыв, смазывать кожу питательным кремом.

Редька и помидоры. На очищенное и смазанное питательным кремом лицо положите кусочки помидоров или редьки.Через 30 минут протрите лицо прохладным молоком.

Прибегая к различным домашним средствам против веснушек, надо пользоваться ими осторожно, так как они могут вызвать раздражение кожи, особенно если кожа у вас сухая.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх