Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Триумфальная арка в Париже
30.03.12
0
0

Триумфальная арка в Париже

/

Путешествия

Триумфальная арка - это одна из самых известных достопримечательностей Парижа. К тому же, это самая большая арка в мире! Триумфальная арка - это один из символов Парижа, так же, как Эйфелева башня или Нотр-Дам.

На создание монумента, который по замыслу Наполеона должен был символизировать силу императорской армии и власти, ушло более 10 млн франков и 30 лет работы: строительство завершили только в 1836 году. В 1840-м году, когда Наполеон уже был мертв, погребальная колесница с его прахом прошла здесь к месту его последнего успокоения в соборе Дома инвалидов.

Триумфальную арку стоит обойти по кругу, кода будете находиться возле нее. Именно таким образом вы сможете увидеть всю ее красоту. С внешней стороны ее украшают скульптуры, с внутренней выбиты названия мест сражений и имена генералов.

Зайти под арку стоит только ради взгляда — вперед-назад. Назад — в сторону Лувра и арки Карузель, вперед — в сторону Большой арки Дефанса, дабы убедиться в том, что французские градостроители вас не обманули. Если не лень, можно подняться на арку. С 50-метровой высоты открывается неплохая панорама города, и оценить безупречную геометрию Триумфального пути проще всего именно отсюда.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх