Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как стать фрилансером
07.05.12
0
0

Как стать фрилансером

/

Поиск работы

Вас уволили со скандалом и вы оборвали контакты с бывшими коллегами и начальством? У вас подобная ситуация? Тогда вам самое время уйти во фриланс!

Фрилансер – это человек, сидящий дома, и получающий работу и заказы через интернет. Как вы поняли - это удаленный сотрудник, который может привлекаться на длительные проекты, чаще – для исполнения разового заказа: сделать сайт, написать статью, выполнить перевод, поучаствовать за кого-то на форуме – все что угодно.

В принципе – простая и понятная форма работы и отношений. Выгодно работодателю, удобно исполнителю. Деньги чаще всего электронные, возможны переводы наличными. Но можно ли так заработать на жизнь?

Конечно можно, но всегда стоит знать все подводные камни. Посмотрите на структуру заказов на сайтах для фрилансеров и вы увидите свои шансы. Всегда много заказов для технарей, и стоимость очень хорошая. Заметны заказы по раскрутке, продвижению сайтов и интернет-проектов.

Сложней картина для текстовиков, маркетологов, т. е. для для гуманитариев. Уровень подготовленности в рунете безнес-заказчиков таков, что для создания сайта они в первую голову ищут просто дизайнера, а не аналитика и маркетолога. В итоге сайт так и останется более-менее нарядной картинкой, а не рабочим инструментом.

Заказы для копирайтеров также есть ежедневно. Нужно сразу после недолгого знакомства с ресурсами приучить себе проводить очень быстрый отбор потенциальных заказов, приемлемых для вас – по содержанию, по срокам, по цене, условиям и т.д.

С первого же шага позаботьтесь о своем портфолио работ. Без него шансов нет. Соберите для начала все, что у вас есть из старого, доработайте, отшлифуйте, просто что-нибудь напишите-сочините специально для портфолио. Не отказывайтесь от написания пробных текстов для заказчика. Это не трудно, а текст вам пригодится для портфолио.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх