Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Кормление грудью во время беременности
07.05.12
0
0

Кормление грудью во время беременности

/

Беременность

В период кормления грудью женщина может забеременеть, и тогда в семье возникает проблема: что же делать? Ведь часты ситуации, когда во время беременности матери кормление грудью находится под большим вопросом.

Если кормящая мать забеременела, то это вполне может сказаться на качестве и количестве молока, а потому могут возникать проблемы с кормлением грудью. Это связано с тем, что женский организм при беременности перестраивается.

Из-за изменяющегося баланса гормонов во время беременности молоко матери может изменить свои вкусовые качества, и малыш будет попросту отказываться брать грудь. Если ребенок на ГВ уже достаточно взрослый и получает прикорм, то, возможно, придется отказаться от ГВ.

Врачи обычно советуют придерживаться хотя бы двухгодового перерыва между беременностями. Но если повторная беременность все же наступила раньше, когда малыш еще питается молоком матери, то при хорошем самочувствии матери можно продолжать кормление грудью до 20 недели беременности. Кормление грудью на более позднем сроке может негативно сказаться на здоровье вынашиваемого плода.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0054 сек.

Вверх