Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Словарь современной Эллочки Людоедки  состоит из 10-ти слов
07.05.12
0
0

Словарь современной Эллочки Людоедки состоит из 10-ти слов

/

Жизнь

«Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью». А современной Эллочке будет достаточно 10-ти.

1. Хаусбенд.
Слова house (дом) и husband (муж) слились в houseband. Так называется новый феномен, потеснивший и хаусфрау, и домохозяйку, и целый штат нянек и горничных. Хаусбенд - это женатый мужчина, основное занятие которого - ведение домашнего хозяйства и воспитание детей с младенческого возраста.

2. Спин-офф.
Spin off - побочный продукт какого-либо мега-популярного сериала. Если даже второстепенные герои становятся бесконечно дороги своим поклонникам, а коммерческий успех весьма ощутим, снимается спин-офф с теми же персонажами или на ту же тему.

3. Джетлаг.
Или джет-лаг (jet - реактивный, lag - смещение). Это явление возникло не так давно - когда авиаперелеты стали обычным явлением. Джетлаг (дисинхрония) - быстрая смена часовых поясов.

4. Брик-а-брак.
Это новое слово обозначает коллекцию, имеющую исключительно субъективную ценность, - то, о чем домашние отзываются по большей части пренебрежительно и пытаются выбросить, пока вы не видите.

5. Фанфик.
От fan - «поклонник» и fiction - «художественная литература». Иногда используются определения фик, фикшн. Фанфик - это литературный жанр. Фанфики создаются фанатами какого-либо известного произведения: по мотивам любимого романа фанат пишет собственную книгу или рассказ, где так или иначе, продолжатся приключения его обожаемых героев.

6. Бранч.
Скорее всего, бранч в вашей жизни присутствует давно, просто вы об этом не догадывались. И, возможно, часто испытывали угрызения совести из-за того факта, что только-только приступаете к завтраку, когда все нормальные люди собираются обедать. То есть бранч - это прием пищи, объединяющий завтрак и ланч (breakfast и lunch).

7. Кидалт.
Происходит от kid (ребенок) и adult (взрослый). Это слово обозначает взрослого человека - как правило, мужчину от тридцати лет, - сохранившего детские увлечения: мультфильмы, компьютерные игры, игрушки, кинофильмы и литературу в жанре фэнтези.

8. Мем.
Слово meme пришло из английского языка, носитель которого, Ричард Докинс, впервые обратил внимание на то, что некоторые единицы информации способны копировать сами себя. Мем - это что-то вроде вируса, не биологического, а социокультурного, которым люди заболевают добровольно. Если вы хоть раз сказали «превед», будьте уверены, что схватили один из самых популярных и заразных интернет-мемов.

9. Симулякр.
Этот термин с расплывчатым значением происходит от латинского simulo - симулировать, притворяться. Давным-давно под словом «симулякр» понимали просто изображение. Теперь, в эпоху масс-медиа, симулякром называют отображение несуществующей реальности.

10. Броманс.
Только так и не иначе следует теперь называть двух мужчин-натуралов, связанных настолько крепкой дружбой, что они уже здорово напоминают семейную пару. Термин происходит от brother и romance.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх