Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как зашить джинсы
07.05.12
0
0

Как зашить джинсы

/

Домоводство

Джинсы - это самая популярная одежда. Пара джинсов найдется в гардеробе практически каждого человека. Но вот на любимых штанах появилась дырка, как же ее починить, и тем самым продлить жизнь любимой одежды?

Есть 3 варианта справиться с дырой на джинсах: залатать ее с помощью заплатки, заштопать или же превратить в модную прорезь.

Заплатка

Для начала найдите подходящую по цвету и фактуре джинсовую ткань (старые или «залежавшиеся» джинсы, юбки, куртки, обрезки от укороченных штанов). Разложите джинсы так, чтобы было хорошо видно дырку, и намечаем контур большего размера. Из запасной ткани вырежьте кусочек по намеченному контуру и обметайте его на швейной машинке или руками. Вырезанную заплатку приложите лицом к изнанке джинсов (на место дыры). Зафиксируйте ее, сколов булавками или приметав крупными стежками. На швейной машинке пристрочите заплатку к джинсам (с изнанки). Выверните штаны и прострочите места соединения заплатки с джинсами (теперь уже с лицевой стороны).

Штопка

Этот способ лучше всего подходит для дыр в тех местах, где они наименее заметны. Для начала хорошо прогладьте потертое место на джинсах. С изнанки укрепите дыру клеевой или подкладочной тканью (дублерин, клеевая паутинка). С лицевой стороны обрежьте все не приклеившиеся нитки. Подходящими по тону нитками застрочите потертость (вперед-назад) параллельно направлению «желобков» джинсовой ткани.

Стильная прорезь

Это самый простой вариант и он подходит для небольших дырок на передней стороне штанины. В этом случае дырку немного увеличиваем и разлохмачиваем ее края, убирая поперечные ниточки. Для убедительности добавляем еще несколько аналогичных прорезей по соседству с преображенной дыркой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх