Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Английские сконы
08.05.12
0
0

Английские сконы

/

Десерты, выпечка

Добавьте немного Англии в ваш привычный завтрак. Английские сконы очень питательны, поэтому их калорий хватит для продуктивности всего дня.

Ингредиенты:

225 г муки,
5 ст. ложек молока,
75 г размягченного слив, масла,
40 г сахарной пудры,
2 ч. ложки разрыхлителя,
щепотка соли,
масло для смазки противня,
1 крупное яйцо.

Разогрейте духовку до 220ºС. Просейте муку в большую миску, добавьте щепотку соли, сахарную пудру и размешайте. Положите нарезанное кубиками сливочное масло и руками разотрите до состояния крошек.
В отдельной посуде взбейте яйцо с молоком. Сделайте углубление в мучной смеси, вылейте туда взбитое яйцо, перемешайте и замесите тесто. Хорошо вымесите тесто руками: оно должно быть мягким, но не липким. Сформируйте шар.
Слегка присыпьте мукой стол, скалку и круглую формочку для печенья. Раскатайте тесто толщиной в 2,5 см. Вырежьте круглой формочкой сконы, остатки теста слепите и снова раскатайте.
Присыпьте противень мукой и разложите сконы. Смажьте каждый молоком. Выпекайте сконы, в верхней части духовки 10-12 минут. Они должны слегка подняться и запечься до золотистого цвета. Остудите и подавайте со взбитыми сливками и ягодным джемом.

Важно! Не раскатывайте тесто для сконов тоньше, чем 2,5 см, в этом случае они получатся жесткими и «тяжелыми». Если вы все сделаете правильно, внутри сконы получатся немного полыми, их легко можно будет разломить на половинки, чтобы смазать сливками, джемом или вареньем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх