Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Декор цветочного горшка
08.05.12
0
0

Декор цветочного горшка

/

Хобби

У каждой хозяйки в доме есть цветочные горшки. Обычная керамика может казаться вам не очень интересной, поэтому ее можно украсить. Чем? Семенами!

Большие семена подойдут для больших горшков, маленькие - для маленьких. Для начала разберите семена по цветам. Приготовьте лист копировочной бумаги, лист оберточной бумаги, мягкий карандаш, клей для керамики Геркулес и, конечно, цветочный горшок.

Заверните горшок в упаковочную бумагу и разгладьте ее как следует. Затем на бумагу нанесите орнамент или рисунок. Это не обязательно должно быть целое произведение икусства. Простые волны хорошо сгодятся для этой цели. Затем разверните горшок, а лишнюю бумагу отрежьте.

Под рисунок подложите копировальную бумагу и опять наложите бумагу на горшок. Лучше бумагу в одном месте закрепить, чтобы рисунок не съехал. Через копировку переведите рисунок на горшок.

Буквами пометьте на горшке цвет, в который будет окрашен каждый кусочек, и начинайте приклеивать семена. Как и на любой мозаике, намажьте клеем небольшой участок, на который сразу же приклеивайте семена.

Для того чтобы орнамент был выразительный, следует чередовать контрастные цвета: возле зеленого наклеить желтый, возле желтого розовый и т. д.

Когда рисунок будет закончен, зафиксируйте его бесцветным лаком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх