Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Более продуктивная работа - реально!
08.05.12
0
0

Более продуктивная работа - реально!

/

Бизнес-леди

Часто на работе вы видите, что не успеваете сделать все. И как хотелось бы работать более продуктивно... А это сделать можно. 10 золотых правил, как начать работать более продуктивно.

1. Начните что-то делать. Нужно заставить себя начать действовать — и чем раньше, тем лучше. Это важно потому, что в тот момент, когда вы начинаете что-то делать, вы начинаете получать ценный фидбек, который позволит вам улучшить свой изначальный замысел и взглянуть на него более осознанно.

2. Начинайте с малого. Пока наши идеи у нас в головах, мы обычно выдумываем большие и безоблачные проекты. Проблема в том, что такое мышление изначально завышает планку для реализации идеи. Чтобы избежать «страха белого листа», начните с небольшой идеи, которую можно достаточно быстро осуществить.

3. Пробуйте. Попытки и ошибки — ключевая часть любого творчества.

4. Формулируйте для проектов простые цели и постоянно к ним возвращайтесь. Когда мы работаем над большими проектами, мы производим множество новых идей. Это может привести к последовательному расширению целей проекта и к тому, что мы начинаем плодить сущности. Эта коварная привычка может сделать невозможным реальное достижение целей. Самый простой способ этого избежать — сформулировать и записать основные задачи в начале каждого проекта.

5. Работайте над вашим проектом по чуть-чуть каждый день. В проектах, которые требуют большого вливания творческих ресурсов, невероятно важно сохранять импульс, поэтому уделяйте вашему проекту хоть немного времени каждый день.

6. Выработайте распорядок. Для того чтобы работать над своим проектом каждый день, нужно найти для этого время. Распорядок дня кажется скучной и унылой задумкой, но именно он создает основу для настоящего вдохновения.

7. Разбивайте большие, долгосрочные проекты на этапы поменьше.

8. Долой лишние встречи. Мало есть занятий столь же бесполезных с точки зрения продуктивности, как собрания. Если вам необходимо встретиться (и это действительно большое если), удостоверьтесь, что все знают, для чего. Если кто-то из присутствующих никак не может способствовать достижению конечной цели вашего собрания, позвольте ему уйти.

9. Учитесь говорить «нет». Когда вы находитесь в рабочем режиме, не забывайте о том, что «новые возможности» означают отрыв от непосредственного рабочего процесса. Говорить нет необходимо, чтобы не разбрасываться на мелочи.

10. Помните, что даже правила, позволяющие работать продуктивно, созданы для того, чтобы их нарушать. Правилам стоит следовать, только пока они работают. Если вы не можете больше двигаться вперед из-за своего расписания, попробуйте что-то другое. Это может быть далекое путешествие, поход в музей искусств, прогулка вокруг дома или разговор с незнакомцем — что-то, что встряхнет вас. Нарушение привычек позволяет окинуть замысел свежим взглядом и перезарядиться, чтобы опять с головой окунуться в работу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх