Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Смартфон MQ710 с Кораном
08.05.12
0
0

Смартфон MQ710 с Кораном

/

Бытовая техника

Прежде всего в память данного аппарата в текстовом виде загружена главная книга всех мусульман - Коран. Причем доступны 29 языковых версий включая русскую.

На арабском есть и аудиокнига в прочтении известных в арабском мире священнослужителей. Собственно, аббревиатура MQ расшифровывается как Mobile Quran (мобильный Коран).

Программа Qibla Compass указывает, в какой стороне находится Мекка, чтобы правильно повернуться во время молитвы. Приложение Zakat Calculator вычисляет размер закята, обязательного годового налога на имущество в пользу бедных, также идущего на распространение ислама. Hajj Guide содержит инструкции о том, как правильно совершать хадж, а Tasbeeh Counter заменяет четки при молитве. Также сообщается, что сматфон каким-то образом автоматически переходит в бесшумный режим в мечетях во время молитв.

В остальном Enmac MQ710 вполне обычный смартфон: сенсорный дисплей, поддержка двух SIM-карт, FM-приемник, плеер, диктофон, камера, интернет. В Малайзии данный аппарат можно купить за 399 ринггитов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх