Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Техника мокуме гане при работе с полимерной глиной
08.05.12
0
0

Техника мокуме гане при работе с полимерной глиной

/

Хобби

Мокуме гане - это японская древняя техника обработки металла, которая позволяла создавать «металл, похожий на дерево». Сегодня мокуме гане находит свое применение и в работе с полимерной глиной.

Чтобы работать в технике мокуме гане с полимерной глиной, нужно выбрать несколько брусочков пластики разных цветов - произвольно.

Каждый из кусочков слегка раскатать, а затем сложить их рядом и хорошо раскатать. Из белой и черной глины раскатать пласты размером и толщиной такие же, как и предыдущий.

Сложить пласты один на другой: черный, белый, а затем цветной. Раскатать. Начать сворачивать в рулетик: цветным слоем внутрь. Скатанный рулетик слегка сплющить.

С помощью зубочистки, карандаша или других предметов в произвольном порядке «продырявить» заготовку: глубина может быть разной. Теперь нужно аккуратно сжать валик вдоль и поперек, чтобы образовавшиеся дырочки закрылись.

Готовый брусочек нарезать на «ломтики». Полученным ломтикам с помощью формочек или вручную придать желаемую форму, при необходимости сделать отверстия под фурнитуру. Запекать в духовке согласно инструкции.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх