Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Европейская короткошерстная кошка
08.05.12
0
0

Европейская короткошерстная кошка

/

Животные

К европейским короткошерстным кошкам совершенно иссяк всякий интерес, так как они очень похожи на обычных беспородных мурок. Но, как утверждают профессионалы, у этих кошек есть много различий: телосложение, характер, пристрастия.

Настоящая европейская короткошерстная кошка имеет стандартное телосложение: тело крупного или среднего строения, крепкую мускулатуру, хорошо развитую грудную клетку, конечности среднего размера и круглые лапы, не очень длинный хвост, который расширяется в середине и сужается к кончику, слегка округлую голову, прямой и хорошо выраженный широкий по всей длине нос, небольшие, широко расставленные ушки с округлыми кончиками, круглые. немного косые глаза.

Именно по всем этим данным специалисты определяют породу. И узнать среди множества похожих кошек именно ее, можно лишь досконально изучив все нужные стандарты.

Европейские короткошерстные кошки отличаются своим интересным характером. Среди незнакомых людей животное не знает, как себя вести, поэтому будет искать уголок по скромнее. Но когда животное познакомится со всеми, то эту скромность как рукой снимет. Кошка будет играть со всеми и всем, что попадет ей в лапы. Многие владельцы данной породы утверждают, что европейская короткошерстная кошка умеет разговаривать. И если вы станете для нее настоящей хозяйкой и другом, вы обязательно поймете, что она хочет сказать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх