Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Плавающие свечи своими руками
08.05.12
0
0

Плавающие свечи своими руками

/

Хобби

Плавающие свечи - отличная находка для романтического вечера вдвоем. Изготовить такие свечи можно самостоятельно, ведь это совсем просто и не занимает много времени.

Вообще, любая свеча может быть использована в качестве плавающей - главное, чтобы её ширина была больше её высоты. Итак, для изготовления плавающей свечи потребуется:

- воск
- фитиль
- набор красителей и ароматизаторов для свечей
- форма для изготовления фигурной свечи
- основа для формы

В качестве формы для изготовления фигурной свечи можно использовать металлические формы для изготовления печенья. Основой для формы может послужить любой плоский металлический предмет, он будет использоваться как дно у формы.

Ровную поверхность застелите газетой, чтобы не испачкать её. На газету положите основу для формы, а на неё - форму для изготовления фигурной свечи. Растопите воск, добавьте в него красители и ароматизаторы для свечей, после чего заполните им форму для свечи.

Как только воск начнёт застывать, об этом свидетельствует изменение прозрачности и цвета воска вдоль краёв формы, вставьте фитиль в центр свечи и придерживайте его до полного застывания воска.

После застывания свечи, воск вокруг фитиля немного просядет. Чтобы устранить это, растопите ещё немного исходного воска, хорошо нагрейте его для улучшения прилипания к изготавливаемой вами свече и залейте им верхнюю часть свечи. Также вы можете использовать нагретый нож для сглаживания и выравнивания верхней части свечи.

После того как свеча полностью застынет, и вы выровняете её верхнюю часть, свечу можно извлекать из формы. В большинстве случаев свеча без проблем вынимается из формы при условии полного ее застывания. Если вы попытаетесь извлечь свечу до момента ее полного застывания, то велика вероятность, что свеча прилипнет к форме и извлечется с повреждениями.

Если вы уверены, что свеча застыла, но не можете освободить ее из формы, то поместите ее на 5 минут в холод, после чего повторите попытку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.

Вверх