Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Украшения из умерших
08.05.12
0
0

Украшения из умерших

/

Жизнь

Нет, это конечно нельзя осуждать, но такие украшения несут ужас, когда осознаешь, что в них часть человека. Люди фанатично воспринимают смерть, не желая отпускать человека навсегда. Маркетинг воспользовался и этим.

Идея производства бриллиантов из праха умерших получила логичное продолжение. Инженер Ник Крэнхэм (Nick Cranham) из городка Циндерхилл (пригород Ноттингема) также предлагает “не расставаться” с любимыми и после смерти. Из пепла он производит фото-рамки, кулоны, запонки и мемориальные таблички.

Сначала Ник рассчитывал только на привлечение в качестве клиентов только владельцев животных. Точнее бывших владельцев. Однако его первым заказчиком стал Джон Фиттон (John Fitton ), человек, похоронивший погибшую в июле 2007 года дочь. Он заказал пять серебряных кулонов с полимерным “камнем”, сделанным из праха девочки. “Кулоны превосходного качества. Это уникальная вещь на память о моей дочери Бет (Beth). Мать носит ее с собой постоянно, остальные нет - боимся потерять. Немножко Бет все еще с нами.”, говорит Джон.

Крэнхэм, потратив 50 тыс. фунтов на исследования и разработки, создал компанию Sentimental Connections, где ему помогает жена Алла (Alla). Изготовление рамочки для фото обойдется заказчику в сумму от 105 фунтов, кулона от 110 фунтов. На выполнение заказа требуется две-три недели.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх