Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Преимущества работы в команде
08.05.12
0
0

Преимущества работы в команде

/

Деловое общение

Работа в команде - это привычная организация труда в офисе. При работе в команде мы никогда не задумываемся, почему такой вид сотрудничества эффективен.

Перечислим несколько преимуществ работы в команде:

1. Команда считается простым и структурированным способом управления людьми. В классической иерархии есть диапазон контроля, который предполагает границы типичной команды размером от 3 до 12 человек. У каждой команды есть лидер, к мнению которого прислушивается каждый член команды. Лидер, в свою очередь, отчитывается перед вышестоящим менеджером, перед которым подобным образом отчитываются несколько команд.

2. Команда представляет собой платформу для «мыслительного процесса», решения задач, создания идей и инноваций в той мере, в какой две головы всегда лучше, чем одна, при создании рабочего взаимодействия.

3. Командам определенного размера проще получить финансирование и бюджеты и развиваться за счет эффекта масштаба. Им проще «протащить» проекты, которые не вытянуть в одиночку.

4. Команда отвечает основной человеческой потребности — принадлежать к какой-либо группе. На протяжении мировой истории во всех культурах люди формировали те или иные группы. Также не забывайте, что у большинства людей существует потребность в социальной/эмоциональной и в когнитивной/компетентной привязанности. В рабочей обстановке эта потребность частично может удовлетворяться принадлежностью к организации и выгодой от ее репутации, причем чувство принадлежности обычно сильнее, если человек входит в команду какого-либо отдела.

5. Работать в команде веселее, там можно завязать долгую дружбу, иногда команда становится почти продолжением семьи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх