Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Необычные профессии: ресторанный критик
08.05.12
0
0

Необычные профессии: ресторанный критик

/

Поиск работы

О профессии ресторанного критика большинство из нас имеют весьма смутное представление, основанное преимущественно на мультфильме «Рататуй». Что на самом деле входит в обязанности ресторанного критика и как им стать?

Задача ресторанного критика — написать профессиональную объективную рецензию заведения общественного питания. Это значит, что он должен оценить не только и не столько кухню, но и винную карту, интерьер, уровень обслуживания и общую атмосферу заведения.

На ресторанных критиков в вузах не учат, обычно в ресторанную критику идут журналисты: они начинают с обзоров заведений общепита по заданию редакции и постепенно могут дорасти до собственной колонки, посвященной ресторанной критике.

Ресторанные критики требуются как печатным, так и интернет-изданием, которые полностью либо частично специализируются на обзорах разнообразных заведений.

Ресторанный критик должен обладать тонким эстетическим вкусом, быть объективным и беспристрастным. В этой профессии много «подводных камней», начиная с профессиональных заболеваний и заканчивая юридическими нюансами.

Именно поэтому признанными светилами в области ресторанной критики становятся лишь единицы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0051 сек.

Вверх