Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Адаптация кошки к появлению щенка
08.05.12
0
0

Адаптация кошки к появлению щенка

/

Животные

Вы принесли домой милого и маленького щенка, но ваша кошка не в восторге от этого нового поселенца... А как бы вы чувствовали себя, если бы на вашу законную территорию ворвалось бы новое лающее существо? Помогите вашей кошке адаптироваться.

Вот, что любой хозяин кошки может сделать, чтобы помочь животному адаптироваться к появлению щенка.

1. Постарайтесь выделить щенку место, которое будет находится вдали от излюбленных мест отдыха кошек. Наилучшим вариантом станет коридор (возле входных дверей) или даже помещение кладовки.


2. Кормите щенка едой, которая по запаху не будет резко отличатся от еды, которую вы в это же время будете давать кошкам. Кошки, увидев, что щенок получает пищу гораздо вкуснее и лучше, чем они, могут обидеться на вас или даже проявить агрессию к щенку! Если вы планируете кормить щенка консервированным кормом, то кошкам лучше тоже давать корм такого же класса и, желательно, той же торговой марки. Если же щенок будет получать свежее мясо, то кошкам следует также выделить мясо, чтобы они не чувствовали себя обделенными.

3. Кормите всех ваших питомцев одновременно, но в разных углах: кошка ненавидит когда кто-то ест в тот момент, когда она нет.

4. Постарайтесь, чтобы щенок особо не досаждал кошкам, когда они отдыхают. Особенно это относится к кошкам солидного возраста (шесть и больше лет), т. к. игривость молодого щенка может сильно раздражать кошку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх