Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Устройство на работу по Skype
10.05.12
0
0

Устройство на работу по Skype

/

Поиск работы

Очень часто собеседования начали проводить удаленно, при этом используют Skype. Но дело в том, что большие боссы всегда хотят взглянуть на соискателя, поэтому при разговоре следует выглядеть очень презентабельно.

Вы по-любому будете лучше смотреться в обычно обставленной (но не захламленной), хорошо освещенной комнате, чем на фоне пустой белой стены. Также обратите ваше внимание на внешний вид: оденьтесь так, как всегда одеваетесь на обычные важные встречи. Если помещение светлое — наденьте рубашку или пиджак потемнее, и наоборот. Придвиньтесь к компьютеру так, чтобы ваш собеседник видел как бы вашу фотографию на паспорт: верх груди, плечи, лицо и немного свободного пространства над головой.

Во время общения не отвлекайтесь на экран, где показывают вас, иначе ваши глаза будут постоянно туда-сюда бегать, и собеседник подумает, что вы нервничаете и не можете сосредоточиться. Расположите окно Skype как можно ближе к видеокамере, тогда собеседнику будет казаться, что вы смотрите не на его изображение на экране, а прямо в камеру на него самого.

Skype частенько подтормаживает, картинка подвисает. И в этом не ваша вина. За технические неполадки вас ругать никто не будет, да и самому извиняться также не требуется. Все, что от вас требуется, — договориться в начале беседы, что если изображение и звук пропадут, вы продолжите обмен сообщениями в чате, ведь для чего-то он и существует. Как минимум, ваша предусмотрительность произведет неплохое впечатление.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0058 сек.

Вверх