Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Кто-то заводит кошку, кто-то собаку, а я заведу себе...камень
10.05.12
0
0

Кто-то заводит кошку, кто-то собаку, а я заведу себе...камень

/

Жизнь

Некто Гэри Дал (Gary Dahl) в 1975 году начал продажу заменителей домашних животных. Причем эти заменители не были даже внешней имитацией животных. Это были обычные камни.

Камни-питомцы продавались по $3,95 за штуку, и согласно приблизительным подсчетам, за 6 месяцев Дал продал более 5 млн. камней. При этом полная себестоимость каждого камня составляла всего 95 центов.

Новаторский товар Дала представлял собой обычные булыжники, которые он приобретал у поставщика строительных материалов, а затем продавал их в качестве живых домашних питомцев. По его словам, эта идея пришла к нему в связи с трудностями, беспорядком и расходами, связанными с такими домашними животными, как кошки и собаки.

Дал еще известен тем, что написал книгу «Реклама для чайников» (Advertising for Dummies) из той самой известной серии «for Dummies», книги которой продаются в мягком переплете в каждом книжном магазине. Это тот самый нечастый случай, когда автор книги сам на практике доказал первостепенную значимость маркетинга в современном бизнесе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх